Каковы последствия продажи долга СберБанком и может ли он подать на меня в суд?
Владимир, если кредитным договором предусмотрена передача ваших данных третьим лицам,то Банк вправе продать или передать долг коллекторам.
А вот чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, из вашего вопроса ясно, что это Сбербанк, ведь зачастую бывает так ,что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд иском о признании положений кредитного договора недействительным, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитный договор на руках?
Сбербанк не будет обращаться в суд, в суд будут обращаться коллекторы, после того как вымотают вам все нервы.