Новосибирск, 03.03.2016, 06:18

Вопросы о наследовании недвижимости и доли в ситуации с троими наследниками

Вопрос №9893604 из г. Новосибирск
опубликован 03.03.2016, 06:18
У меня вопрос: Есть недвижимость (квартира) ,которая принадлежит отцу моего мужа, у которого 3-е детей (взрослых), жена умерла. В случае смерти владельца недвижимости квартира будет наследоваться на троих детей? И ещё вопрос: Доля (этого имущества) , в случае ухода из жизни кого-то из первых наследников будет ли наследоваться на их жен, мужей или детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

да, наследники первой очереди отца мужа - дети.(если нет родителей и супруги).

Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам.

Внуки наследодателя и их потомки будут наследовать по "праву"" ""представления".

03.03.2016, 06:27

Да, наследниками отца будут все его дети.

Если кто-то из них умрет раньше, причитавшуюся ему долю унаследуют уже его дети (внуки отца вашего мужа). Жены(мужья ) не будут наследниками.

03.03.2016, 06:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!!

Спасибо за ответ!! Можно уточнить ...Предположим доля недвижимости уже досталась равноценно всем детям...и уходит из жизни один из наследников ( алкоголик). Доля этого наследника-алкоголика после его ухода из жизни кому наследуется ?С женой он разведён,но от их брака есть дочь.

03.03.2016, 06:30

Если этот алкоголик принял наследство и умер, то его доля наследуется его наследниками первой очереди: дети, жена, родитель. Если жены и родителя нет, то дочь.

03.03.2016, 06:34