Ханты-Мансийск, 03.03.2016, 07:05

Возможность учета долга по кредиту при составлении иска на раздел машины

Вопрос №9893755 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 03.03.2016, 07:05
Можно ли при составлении иска на раздел машины указывать долг по потребительскому кредиту взятому на покупку машины, мой адвокат утверждает, что это два разных иска и суд при разделе машины в мою пользу поделил машинц 50 на 50 оставив долг по кредиту мне. Правомерно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Предварительное решение суда машина остается мне, а мужу я должна выплатить 50% оценки машины, при чем не учли остаток кредита который я плачу сама после развода. Получается что мне достается машина да еще долг кредита.

03.03.2016, 12:43

Надежда, у Вас есть адвокат, Вы с ним были в процессах, он-то лучше знает ВАШЕ дело. Спросите у него. Мы не можем знать все нюансы и тонкости Вашего процесса раздела имущества. Мы может говорить об общих моментах раздела.

03.03.2016, 07:52

Согласна с коллегой, Надежда, чтобы сейчас Вам ответить необходимо знакомиться с материалами дела и вникать в нюансы. По общему правилу, вы вправе сейчас заявить и о разделе долга. Для более подробного ответа, можете обратиться с личной консультацией, ознакомившись с документами можно делать выводы

03.03.2016, 08:24

подавая а раздел имущества супругов , вы вправе заявить о разделе не только имущества, вещей, но и на раздел долгов. Кредитные обязательства , взятые випериод брака, так же могут делиться между супругами после развода. Подавать отдельным иском не обязательно , хотя если регент о разделе машины уже вынесено, то вы можете подать сейчас и о разделе кредитных обязательств

03.03.2016, 07:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Решение суда вступит в силу 11 марта, но адвокат утверждает, что если делить кредит то машина мне не отойдет.

03.03.2016, 07:22

Вы хотите, чтобы машина не делилась , а полностью перешла Вам - а кредит разделить?

03.03.2016, 07:38

Предварительное решение суда машина остается мне, а мужу я должна выплатить 50% оценки машины, при чем не учли остаток кредита который я плачу сама после развода. Получается что мне достается машина да еще долг кредита.

03.03.2016, 12:43

Надежда, у Вас есть адвокат, Вы с ним были в процессах, он-то лучше знает ВАШЕ дело. Спросите у него. Мы не можем знать все нюансы и тонкости Вашего процесса раздела имущества. Мы может говорить об общих моментах раздела.

03.03.2016, 07:52

Согласна с коллегой, Надежда, чтобы сейчас Вам ответить необходимо знакомиться с материалами дела и вникать в нюансы. По общему правилу, вы вправе сейчас заявить и о разделе долга. Для более подробного ответа, можете обратиться с личной консультацией, ознакомившись с документами можно делать выводы

03.03.2016, 08:24