Правомерность проверки сумки на проходной завода - аргументы и основания
Работаю на заводе магнетон г. СПб в частной фирме. Каждый день на проходной завода просят показать сумку в открытом виде. Спрашиваю на каком основании, говорят что их ругают. Имеют ли право они на это и если да, то на каком основании. Если нет, то по какой статье. Охрана вроде частная.
Есть должностная инструкция самого ЧОПа, есть Вашей фирмы там предписано, что они должны делать (например, досмотр лиц), по закону они могут смотреть на Ваши вещи, но только смотреть, не прикасаясь и не вороша, тут уже будет превышение полномочий, а за совсем наглые действия (удержание Ваших вещей) предусмотрена уголовная ответственность по ст. 203 УК РФ