Проблема хранения старой мебели в муниципальной квартире - как быть с закрытой комнатой, используемой как склад
В муниципальной 3-комн. Квартире одну комнату (18 м) занимает бабушка, вторую (12 м) я, мой муж и двое несовершеннолетних детей, третью (18 м) бабушка держит закрытой и использует как склад для мебели. Когда мы займём комнату бабушка мебель не выкинет (нам она тоже не нужна). Как быть с этой старой мебелью по закону?
Комната будет Ваша, соответственно вещей препятствующих пользованию этой комнатой быть не должно, отдаете бабушке всю ее мебель в ее комнату, хоть сами оттащите и поставьте. Если она будет препятствовать этому, то можно подавать в суд (или напугать таковой перспективой) об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, а там уже допросите за дополнительные расходы и т.п.