«Трудоустройство в федеральную сеть с просроченным паспортом - вопросы легальности и подтверждения личности»

• г. Магнитогорск

Дело вот в чем, при трудоустройстве в федеральную сеть у меня на руках имеется просроченный паспорт (20 лет), но есть и другие документы подтверждающие личность-военный билет (о чем гласит ст.65 ткрф, но мне отказывают, акцентируя что паспорт недействителен (но ни в одном кодексе не опубликовано, что такой паспорт считается не действительным) и просто выпнули меня со стажерского стула. Прошу помочь мне в этом вопросе в развёрнутом виде (статьи, пункты... в общем, все как надо) и если я в чем то ошибаюсь, то исправьте меня. Заранее спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Артем!

Меняйте паспорт и трудоустраивайтесь.

Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным.

Срок действия паспорта гражданина:

от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста;

от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста;

от 45 лет - бессрочно.

По достижении гражданином 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.