Как правильно поступить, если отсутствуют документы о продаже автомобиля, при получении требования от налоговой?
В 2013 году продал машину, которую купил в 2011 году.
Сумма покупки была 750 тыс. р., продажи - 500 тыс. р.
Никаких документов не сохранилось. Неизвестно ни имя владельца у кого покупал, ни кому продал. Договоры купли-продажи тоже.
В договоре сумма продажи стояла 100 тыс. р.
В 2014 прислали письмо из налоговой с требованием предоставить документы, в 2015 году прислали повторное письмо.
Но документов нет и отчитываться нечем. Как правильно поступить в данной ситуации?
Добрый день!
Документы Вам все же необходимо предоставить в налоговые органы. Если у Вас документы отсутствуют обратитесь в органы ГИБДД которые проводили регистрационные действия с авто с заявлением о выдачи копии договоров купли-продажи авто.