Развод в условиях декрета - как уладить проблему с выдачей ребенка в суде, когда у семьи нет собственного жилья?

• г. Нижний Новгород

Хочу подать на развод. Нахожусь в декрете, малышу 4 мес. Муж заявляет, что не отдаст ребенка. У него условный срок, кот. заканчивается летом 2010 г. Но ни у меня, ни у мох родителей нет собственного жилья. Какие могут быть варианты решения суда?. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,Ирина! Если Вы благополучная мать, не злоупотребляете спиртным, наркотиками ,не ведете аморальный образ жизни, то отобрать ребенка будет у Вас очень сложно. Так же суд при рассмотрении дел учитывает возраст ребенка, у Вас очень маленький ребенок и он нуждается именно в матери. Жилищные и материальные условия жизни родителей не могут иметь решающего значения при определении места жительства ребенка.

Считаю, что если Ваш супруг обратиться в суд, то ребенка оставят с Вами, а ему откажут в удовлетворении требований.

Удачи,Алексеева Ю.А.

Здравствуйте, Ирина!

99.9 % решение суда будет на Вашей стороне.