Дополнительный взнос на капремонт в квитанции - законность сбора и возможность компенсации льготникам
У нас в квитанции помимо тарифа на уплату капремонта второй строкой дополнительный взнос на капремонт, причем значительно превышающий основной тариф. Дом не старый-21 год. При этом компенсацию льготникам с основного тарифа делают, а с дополнительного взноса - нет. Первый вопрос: Законно ли вообще собирают дополнительный взнос? Домом управляет УК номер 1 Ярославль. Поборы получает Региональный фонд содействия кап. ремонту мгк домов Ярославской области Второй вопрос: в случае если у них поборы законные, законно ли не компенсировать льготникам доп. взнос?
Лучший ответ
Здравствуйте!
По поводу дополнительного взноса Вам необходимо сделать запрос в УК, на основании чего, она его собирает. Возможно, ранее все собственники голосовали за дополнительный взнос, или что то было отремонтировано?
Ответ не по существу вопроса.