Как решить проблему с квартирой, взятой в ипотеку, при расставании после свадьбы и нахождении на декретном отпуске?

• г. Саянск

У нас такая проблема. Купили с мужем квартиру за неделю до свадьбы. Квартиру взяли в ипотеку, я являюсь заемщиком муж созаемщиком. Я сейчас нахожусь в декрете. Сейчас хотим развестись. И не можем определиться с квартирой. Как выплачивать ипотеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

ипотеку обязаны выплачивать согласно кредитному договору - солидарно. Если платить не будете, банк имеет право взыскать всю сумму с любого из Вас.