Получив закрытую черепно-мозговую травму от удара, возникает вопрос о наказании обидчика - детали заявления в полицию и последствия

• г. Ростов-на-Дону

Получила закрытую черепно-мозговую травму от удара рукой по голове. В данный момент нахожусь в больнице на лечении, есть подозрение на небольшое кровоизлияние и естествнно сотрясение мозга. Обидчик ранее угрожал, писала заявление в полицию. Какое наказание его Ждет? Спасибо за за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы напишите заявление - то возбуждение уголовного дела по факту причинения вреда здоровью. Так же компенсации Вам денег за лечение. Статью будет определять следователь в зависимости от тяжести причиненного Вам повреждения на основании заключения врачей.

Наказание зависит от определение тяжести вреда здоровью. Если легкий вред без дополнительной квалификации. То можете обращаться напрямую в суд для возбуждения уголовного дела и требовать возмещения вреда здоровью и морального вреда