Мне ни хотят выплачивать пособие за 1 месяц, говорят вы опоздали. Что делать? Я мать троих детей, младшей 2,6.
Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет:
установлено в размере 40% от заработной платы, но не больше 6000 руб,
безработным - за первого ребенка 1500, за второго 3000 руб.
Получить можно по месту работы/службы/учебы матери, отца или другого родственника, ФАКТИЧЕСКИ осуществляющего уход за ребенком, т е находящегося в отпуске по уходу за ребенком.
Предоставить на работу/службу/учебу свидетельство о рождении.
В собесе, соцзащите, у кого как называется - матерям, уволеным в связи с ликвидацией организации в период беременности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет и не получающим пособие по безработице.
Предоставить: 1. свидетельство о рождении,
2. трудовую книжку с записью об увольнении в связи с ликвидацией организации в период беременности, отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет
3. копию приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет.
4. справку из службы занятости о неполучении пособия по безработице.
5. справку с работы мужа, что он не находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.
и реквизиты сберкнижки или кредитки(это у нас).
самое действенное - нанять адвоката про трудовым конфликтам и поручить ему заниматься судемным иском. В суде всегда по другому реагируют на клиента, который обращается через адвоката.