Какие особенности учета у комиссионной торговли, какой режим налогообложения лучше выбрать и какие будут коды оквэд?
Собираюсь открыть ИП - комиссионный свадебный магазин (торговля взятой на комиссию, а также новой одеждой и аксессуарами). Какие особенности учета у комиссионной торговли, какой режим налогообложения лучше выбрать и какие будут коды оквэд?
Заранее спасибо.
Особенность работы - получение комиссии, и следовательно необходимо работать по договорам комиссии.
Система налогообложения более выгодная - налог на вменённые доходы, либо по общей системе налогообложения (это зависит только от Ваших экономических способностей).
Упращёнка здесь не рентабельна, т.к. она исчисляется от оборота, а не от Вашего комиссионного вознаграждения.