LSN Messenger
Алматы, 03.03.2016, 13:11

У меня мать пенсионерка и проживает в РФ, я в Кахастане, как получить мне гражданство РФ и с чего начать?

Вопрос №9896649 из г. Алматы
опубликован 03.03.2016, 13:11
У меня мать пернсионерка и проживает в РФ, я в Кахастане, как получить мне гражданство РФ и с чего начать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можете в упрощенном порядке. Переезжайте к матери, оформляйте РВП, потом ВНЖ и гражданство

03.03.2016, 13:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Подскажите пожалуйста, если моя мать прописана в г.Сургут, а я хочу проживать в г.Краснодар, так как мои дети там проживают, что-то влияет на сроки оформления документов? и где именно, в каком городе, мне надо начинать оформление документов? может лучше РВП в Казахстане получить?

04.03.2016, 08:46

РВП в Казахстане вы не получите. Получайте по месту жительства своих детей

04.03.2016, 08:55

Я же по программе воссоединения семьи, мать Россиянка, какие-то трудности могут возникнуть?

04.03.2016, 08:58

Порядок моих действий:

1. я перезжаю в г.Краснодар

2. регистрируюсь в г.Краснодар (РВП)

но мать же в г.Сургут? с детьми есть воссоединение семьи? или только одного из родителей?

04.03.2016, 09:03

Получить гражданство РФ в упрощенном порядке вправе следующие категории лиц (ст. 14 Закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ):

1. Совершеннолетние дееспособные иностранные граждане и лица без гражданства:

- у которых хотя бы один родитель имеет гражданство РФ и проживает на территории РФ;

4. Иностранцы и лица без гражданства, которые проживают на территории РФ, если они:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

04.03.2016, 09:12