Возможно ли отсудить у гражданской жены ребенка, чтобы он жил с отцом?
Если отец обратиться в суд для определения места жительства ребенка с ним и представит доказательства того, что мать ненадлежащим образом исполняет родительские обязанности - суд может передать ребенка на воспитание отцу. В этом случае он будет иметь право взыскать алименты с матери ребенка.
подавайте иск об определении места жительства ребенка с отцом и взыскании алиментов с матери
Необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка. Суд будет принимать решение в зависимости от возраста ребенка, условий его проживания, мнения органа опеки и попечительства....
Удачи!
Здравствуйте!
Можно обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка с отцом. Но к такому процессу нужна очень тщательная подготовка. Отцу целесообразно воспользоваться помощью адвоката, специализирующегося на семейных спорах.
Здравствуйте.
Подавайте иск об определения места жительства
Согласно ст. 65 СК РФ, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.
Поскольку вопрос решается в судебном порядке - необходимо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, возможно определиться с доказательствами, в дальнейшем ходить на судебные заседания, отстаивать свою позицию.