Действует ли закон о выплате пособия беременным женщинам с дефицитным весом в г. Тюмени?
Кормящим матерям и беременным женщинам будут выплачивать специальные пособия.
Необычное постановление принято в Тюменской области по инициативе региональной прокуратуры. Страдающие дефицитом веса беременные и кормящие женщины теперь могут рассчитывать на единовременное пособие в размере 10 тысяч рублей. Подобным образом в регионе намерены обеспечить полноценным питанием тех, кто ответственен за здоровье будущего поколения. При наличии медицинских показаний аналогичная выплата также положена детям в возрасте до трех лет и малышам первого года жизни в случае, если женщина вскармливает двух и более детей.
Как сообщили в прокуратуре Тюменской области, для получения выплаты гражданам необходимо обращаться в территориальное управление социальной защиты населения.