Возможность развода без личного присутствия в городе N. Оплата госпошлины на развод и присвоение алиментов.
Брак был заключен в городе N. Сейчас проживаю в городе F. С мужем имеем общего ребенка до 1 года.
Как можно развестись не приезжаю в город N? Оплата госпошлины на развод должна быть города N?
Как будет присвоены алименты? Деления имущества у нас нет.
Вы вправе обратиться к мировому судье по своему месту регистрации с иском о расторжении брака. Не имеет никакого значения, где был заключен брак. Оплата госпошлины должна быть того района, куда Вы обращаетесь с иском к мировому судье. Вы можете в иске указать и требование о расторжении брака, и требование о взыскании алиментов.