Как прописать мужа к себе без согласия остальных собственников и его штампа в паспорте

Могу ли я прописать мужа к себе? Из отцовской квартиры мужа выписали 3 года назадстоит по суду, но штамп в паспорте не стоит, больше как ко мне, прописываться ему некуда. У меня доля в квартире. Могу ли я его прописать к себе без согласия остальных собственников, если есть решение суда о его выписке? И не будет ли это ухудшением условий, тк мы хотим встать на очередь по программе молодая семья.
Лучший ответ

Надо согласие остальных собственников или дарите мужу часть от своей доли и он тоже как собственник пропишется в квартиру без согласия.

Здравствйте.

По ст.209 ГК РФ да

1. без согласия всех собственников не сможете.

2. будет ухудшением.

3. Если решение было заочным и его не получали на руки под роспись - можно попытаться его отменить.