Как быть, если человек не возвращает деньги после заема и угрожает подать на вас в полицию
Дал взаймы человеку денег, он оставил паспорт и документы на дом. Расписку ничего не брал. Деньги не отдает и еще жалуется грозиться в полицию за вымогательство, что делать.
Лучший ответ
Зря Вы так поступили и дали взаймы без письменной расписки,ст.808 ГК.Если не вернет долг добровольно,то через суд не получится.Верните документы.