Возможно ли снизить штраф за продажу алкоголя несовершеннолетнему при условии показа паспорта, но ошибочной продажи? Как влияет отсутствие официальной и стабильной работы на возможность сократить наказ
Могут ли сократить штраф за продажу алкоголя несовершенолетниму! Если паспорт был попрошен, но продавец перепутал месяца и по ошибке продал алкоголь! И если у него нет работы официальной и стабильной заработной платы!?
Здравствуйте.ст.14.16 КоАП РФ
2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей;
В связи с этим штраф меньше 30 000 руб. - не снизят.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях