Молодой учитель стал жертвой бездисциплины и насилия в районе крайнего севера - есть ли возможность уволиться и какие выплаты ему положены?
Здравствуйте Александр! Честно сказать от вашей истории я шокирован! Мне это напоминает, когда я работал в Военкомате юристом, приходилось призывников от 18 до 26 лет в поезде возить в психиатрическую больницу на обследование, но к счастью мне удавалось пресекать их неадекватное поведение. На самом деле, чтобы взять отпуск, убедитесь согласно графика отпусков когда у вас отпуск, если же он летом, то Администр вправе вам отказать, если же это с последующим увольнением, не имеют права отказывать, главное оставьте себе 2 экз заявления, чтобы можно было их действия потом обжаловать. В законодательстве ни чего не сказано по поводу удержания подъемных, пособий при увольнении. А вот по поводу коммунальных не совсем понятно, это видимо жилье предоставленное, там необходимо исходить из условий договора. С Уважением, Александр! Красноярск. Желаю Удачи!
Значит я могу без опасений идти с заявлением "В отпуск с последующим увольнением"... И ни чего они с меня не смогут удержать!
Это самое главное!
Я сейчас пойду разговаривать с директором.
Если можно, по окончании разговора, я свяжусь с вами, вдруг у меня возникнут непредвиденные проблемы!?!
Ещё раз спасибо Вам за ответ!