Освобождение от налога на имущество - как пенсионерам избежать оплаты за определенные виды собственности?

• г. Воронеж

Я вышел на пенсию по старости (60 лет). У меня в собственности квартира, 2 гаража в ПГСК, земельный участок в СНТ. На все есть зеленки. Как пенсионер я могу не платить налог на имущество с какой собственности? Владимир Митрофанович. Воронеж. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы освобождены от уплаты налога на квартиру и на один гараж. ст 407 НК РФ

На территории г. Воронежа пенсионеры освобождены от уплаты земельного налога.