Сотрудник МВД с 19-летним стажем и службой в горячей точке вышел на пенсию
Я сотрудник мвд при выходе на пенсию календарный стаж 19 лет за считывается к выслуге служба в горячей точке в армии день за три. Служил в Чечне 4 месяца.
Здравствуйте!ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА от 27 декабря 2011 г. N 1158 «О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ СТАЖА СЛУЖБЫ (ВЫСЛУГИ ЛЕТ) ДЛЯ ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ НАДБАВКИ К ОКЛАДУ МЕСЯЧНОГО ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ ЗА СТАЖ СЛУЖБЫ (ВЫСЛУГУ ЛЕТ) СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»определяют порядок исчисления стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации Пункт 2 указывает периоды которые входят в стаж службы (выслугу лет) сотрудникам.
---вот Вам пример из судебной практики. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.
РЕШИЛ:
В удовлетворении исковых требований Б. к Министерству внутренних дел Российской Федерации, ГУВД по Самарской области о перерасчете выслуги лет, исходя из расчета один месяц службы за три месяца за период военной службы по призыву с 17.03.1994 по 17.08.1995 года отказать.
Решение может быть обжаловано в Самарский областной суд через Октябрьский районный суд в течение 10 дней со дня принятия решения в окончательной форме.
В окончательной форме решение суда изготовлено 28.06.2010 года.
Судья Маркин А.В.
Добрый вечер , Олег. Все зависит от того, в какие именно годы вы там служили
Так как предусмотрено пунктом 1 постановления Правительства РФ от 26 декабря 2001 г. N 896 выполнение задач военнослужащими на всей территории Чеченской Республики в период с декабря 1994 г. по декабрь 1996 г. отнесено к выполнению задач в зоне вооруженного конфликта и, следовательно, на этих военнослужащих распространяется действие части второй статьи 2 Закона РФ от 21 января 1993 г. № 4328-I:
Военнослужащим, выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах, для назначения пенсии засчитывается в выслугу лет и трудовой стаж один месяц военной службы за три месяца.