Москва, 03.03.2016, 23:34

Многодетная семья из Московской области проживает без собственности - можно ли встать в очередь на получение жилья?

Вопрос №9901585 из г. Москва
опубликован 03.03.2016, 23:34
Многодетная семья из семи человек. Прописка московская. Проживаем в подмосковье в доме, пренадлежащем свекрови. В собственности жилья нет. Имеем ли мы право встать в очередь на получение жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве является норма площади - менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Закон Москвы № 29 от 14 июня 2006 года.

04.03.2016, 00:09
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте.

Да, подавайте заявление на очередь

03.03.2016, 23:55
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Как понять постоянная регистрация в Москве? 10 лет жить в городе Москве? Или 10 лет жить в Москве по одному адресу?

04.03.2016, 01:01

Иметь 10лет постоянной регистрации в Москве. Можно по разным адресам

04.03.2016, 01:42