Возможно ли при назначении пенсии по выслуге суммировать учебные часы и часы педагога доп.
1. Увы, отпуск по уходу за ребёнком включается только до 6.10.1992 года
http://don-advokat.ru/blog/?p=151
2. Преподавателям специальных дисциплин 1 - 11 (12) классов музыкальных, художественных общеобразовательных учреждений - ставка 18 часов.
(Постановление Правительства РФ от 3 апреля 2003 г. N 191)
Других ставок для учителя музыки я не нашёл.
По крайней мере, к учителям 1 - 4 классов общеобразовательных учреждений Вы не относитесь.
3. Только при условии, что на 1.01.2001 года есть педстаж 16 лет 8 месяцев, а его у Вас, судя по всему, - нет.
Удачи!