Если я и моя жена гражданина Армении и наш ребёнок будет родится в России. Россия будет ли дат ему свидетельство о рождения?

• г. Москва

Если я и моя жена гражданини Армении и наш ребёнок будет родится в России. Россия будет ли дат ему свидетельство о рождения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Дадут. В ближайшем консульстсве Армении.

Да, ему выдадут свидетельство о рождении по месту нахождения роддома, в котором он родится. Но это не означает, что он станет гражданином России. Он будет гражданином Армении, но с российским свидетельством о рождении.