Требование о вывозе снега и расчистке улиц - законно или незаконно?
Органы местного самоуправления выставили требование в соответствии с "Правилами благоустройства и санитарного содержания ГП" производить предприятиям независимо от организационно-правовой формы вывоз снега, расчистку канав и.т.д. своими силами на закрепленных улицах (закреплены Приложениям к Правилам и не являются прилегающими к предприятию территориями) не реже одного раза в неделю.
В письме указана ссылка на 131-фз п.3 статьи 7:
"3. Муниципальные правовые акты, принятые органами местного самоуправления, подлежат обязательному исполнению на всей территории муниципального образования.
За неисполнение муниципальных правовых актов граждане, руководители организаций, должностные лица органов государственной власти и должностные лица органов местного самоуправления несут ответственность в соответствии с федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации."
Просим Вас ответить является ли требование законным/незаконным и почему?
Заранее большое спасибо!
С уважением,
Шамтиева Г.Г.
Лучший ответ
это не законно, свои обязанности пытаются переложить на предприятия 89265298768