Мама заявляет, что муниципальная квартира - ее дом, а взрослые дети не имеют права считать его своим

Права ли мама заявляющая взрослым детям что они не имеют права ее дом считать своим поскольку мама является главным квартиросъемщиком а взрослые дети всего лишь прописаны в ее муниципальной квартире. И поэтому мама заявляет, что это ее дом, который она заработала.

Лучший ответ

Члены семьи нанимателя, проживающие совместно с ним, пользуются всеми правами и несут все обязанности по договору найма жилого помещения наравне с нанимателем (п.2 ст.672 ГК РФ).