Потребование оплаты за сессию и изменение реквизитов - куда обратиться и жаловаться?
Такое уведомление (через соц. сеть) является ненадлежащим. Можете на него не реагировать и подать жалобу в прокуратуру по месту нахождения института.
к сожалениюдействительно придется ехать в Москву для защиты дипломаНа рушений закона здесь нет
В прокуратуру.
Скажите пожалуйста, Какой ВУЗ???
Сообщения в социальных сетях от юридического лица не могут носить официальный характер, возможно только информационный. Вас должны были официально известить о задолженности, в том числе непосредственно в учебном заведении.
Если в распорядительных документах учебного заведения предусмотрено, что аттестация (экзамены), защита диплома происходит в другом населенном пункте (в том же учебном заведении), то такое возможно. Возможно ваша племянница обучается в филиале ВУЗа.
Для ответа на ваш вопрос следует изучить сам договор на обучение с ВУЗом.
В ином случае ответы будут одним гаданием.
нет незаконно, жаловаться надо в Рособрнадзор
Здравствуйте! Незаконно,должно быть официальное уведомление,а не переписка в социальной сети.Зайдите на сайт института,просмотрите новостную информацию для студентов,созвонитесь с учебной частью.
Здравствуйте. В институте .в ректорате или деканате ,и узнавайте.
Здравствуйте. Необходимо ознакомиться с договором на обучение. Без этого о законности судить не возможно. Пожаловаться Вы вправе в прокуратуру, Рособрнадзор, министерство образования.
Изменение реквизитов уточняйте в отделе маркетинга. Сдавать на диплом могут отправить и в Москву. Скорее всего у них закончится аккредитация, а продлить не успеют