Процент удержания с заработной платы на погашение ДТП при уже удерживаемых алиментах - какова максимальная сумма?
Скажите пожалуйста, сколько процентов могут удеживать с заработной платы в счет погашения долга по ДТП если у мужа уже удерживаются алименты в размере 50%.
Лучший ответ
Если пришел исполнительный лист. Тогда первым делом надо удержать долг по этому листу. Максимальная сумма удержаний в этом случае будет зависеть от вида задолженности. Так, лимит составит 70 процентов заработка, если пришел исполнительный лист на:
— возмещение вреда, причиненного здоровью;
— возмещение ущерба лицам, потерявшим кормильца, или причиненного преступлением;
— алименты на несовершеннолетних детей.
По всем остальным листам максимальная сумма удержаний — 50 процентов.
Благодарю Вас за полезную консультацию!