Может ли отсутствующая по прописке супруга подать заявление на выплату детских пособий, если дети проживают с другим родителем?
Доброе утро подскажите пожалуйста дети два сына прописаны и живут со мной отцом супруга тоже живет с нами но прописана по другому адресу может ли она подать заявление на элименты если детишки у меня.
Лучший ответ
Здравствуйте
На чьём содержании находятся дети?если на содержании матери детей, то
Согласно ч.2 ст.80 Семейного кодекса
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
Независимо от того где зарегистрированы и где проживают дети, если они находятся на содержании матери, то мать имеет право обратиться за взысканием алиментов с отца.
нет не может.