Желаем подать в суд на кредитора, требуя выплаты задолженности в размере 100000 рублей, поскольку муж выступил поручителем по кредиту, который кредитор не оплачивает
Мой муж пошел поручителем по кредиту. Кредитор не стал платить, и банк присудил поручителю (т.е мужу) выплачивать этот долг, а это более 100000 рублей. Теперь мы хотим подать на кредитора в суд, чтобы он нам выплатил эти деньги. Подскажите пожалуйста, как правильно составить заявление.
Ваш муж может подать в суд на должника в том случае, если полностью
погашена задолженность.
Банк не присуждает кому платить, только суд выносит решение о взыскании с должников суммы долга. Взыскание, обычно, производится с того, у кого имеется доход и денежные средства на банковском счете.
А вы погасили уже этот долг?