Согласия на ее регистрацию (только для получения гражданства) бывшие жена и теща не дают.
Я прописан в квартире бывшей жены с 1985 г., квартира не приватизирована, ответственным квартиросъемщиком является ее мать. Брак был расторгнут в 1998 г, с тех пор снимаю жилье. В настоящий момент я женат на гражданке Армении. Согласия на ее регистрацию (только для получения гражданства) бывшие жена и теща не дают. Никаких претензий на их квартиру не имеем, свою преобрести пока нет возможности. Поскажите, пожалуйста, есть ли выход.
Уважаемый Альберт!Если Ваша новая супруга имеет вид на жительство,то она может быть зарегистрирована по месту пребывания на срок вида на жительство в РФ у знакомых или через фирму,оказывающую такие услуги за плату(реклама в любой газете).В противном случае ищите обмен квартиры,где зарегистрированы и предъявляйте к бывшей жене и тёще иск о принудительном обмене,подобрав для них муниципальную жилплощадь(ст.68 ЖК РФ) или (если есть в квартире изолированная комната соответствующая Вашей доле в жилой площади квартиры), то предъявляйте иск о разделе жилплощади по месту Вашей регистрации с заключением с Вами отдельного договора социального найма(ст.86 ЖК РФ).