Проблема приватизации муниципальной квартиры - отсутствие договора социального найма и отказ жилищного отдела
Квартира муниципальная-ордер получили в 2001 году. Прописаны все члены семьи. Но не было договора социального найма, а теперь он нужен для приватизации., и жилищный отдел отказывается заключать с нами договор соц. найма до полного погашения долга по коммунальным услугам. Что нам делать? Идти в суд? или все таки они правы? Я в данный момент безработная. И на моем содержании 4 детей.
Лучший ответ
Вам отказывают неправомерно. Напишите заявление о предоставлении вам договора социального найма. В случае отказа, требуйте письменный отказ, который можно будет обжаловать в судебном порядке.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!