Исполнительное производство о взыскании материального ущерба ДТП - необходимые документы для иска и возможность рассрочки платежа

• г. Черкесск

Исполнительное производство о взыскании материального ущерба ДТП в 800 т. р.,хочу подать иск. заявление о рассрочке платежа. Я виновник ДТП. На мене 1/25 квартиры и плачу жене алименты 33%. и Два кредита 420 т и 40 т. Какие документы мне необходимо собрать в подтверждение? Нужна ли справка о з/п супруги? Какой процент я могу просить для рассрочки? Или на какой период в твердой денежной сумме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей! К заявлению о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда прилагаются копии всех документов которые могут подтвердить Ваше материальное положение: справка с места работы о зарплате, справка из ЦЗН, если не работаете, справка из налоговой, что Вы не занимаетесь ИП, о кредитах, об алиментной обязанности и пр. Если будете просить отсрочку - указываете конкретную дату исполнения обязательства, а если рассрочку, то прилагаете вариант по которому будете в состоянии платить по долгу. Например: по 1 000 руб. в месяц.

Всего доброго!