Челябинск, 04.03.2016, 09:43

Неявка ответчика на судебное заседание - законность и последствия

Вопрос №9903475 из г. Челябинск
опубликован 04.03.2016, 09:43
Скажите пожалуйста законно ли проводить судебное заседание без ответчика и его представителя, ответчик живёт в другой стране и не знал что на него подан иск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но Ответчик сможет обжаловать данное решение именно по тем основаниям,которые вы указали,а именно,то что не проживал по месту регистрации.

04.03.2016, 12:41

суд отправляет извещение по месту жительства. если ответчик не явился но уведомлен надлежащим образом все законно!

04.03.2016, 09:52

Здравствуйте, спасибо за ответ ,подскажите как нужно обжаловать это решение?И законно ли,что в отсутствии ответчика представитель исца подал ходатайство о назначении психиатрической экспертизы на исца с указанием конкретного лечебного заведения и суд удовлетворил ходатайство?

06.03.2016, 08:41

Если оно заочное,то получая его у вас есть 7 дней на отмену,в этом же суде.Если оно не заочное,та вы должны подать заявление на восстановление срока на подачу жалобы.Жалоба подается в вышестоящий суд,но через суд вынесший решение.

Подача ходатайства абсолютна законна.Если вы не согласны с определением суда о назначении экспертизы,обжалуйте его.Вы очень мало информации по процессу выложили,а процессуально видимо законно.В этом деле всегда есть различные нюансы,и без юриста их сложно предсказать,тем более вы пишите о наличии представителя.Он должен их знать в силу профессии.

06.03.2016, 08:47