Неявка ответчика на судебное заседание - законность и последствия
Скажите пожалуйста законно ли проводить судебное заседание без ответчика и его представителя, ответчик живёт в другой стране и не знал что на него подан иск?
Но Ответчик сможет обжаловать данное решение именно по тем основаниям,которые вы указали,а именно,то что не проживал по месту регистрации.
суд отправляет извещение по месту жительства. если ответчик не явился но уведомлен надлежащим образом все законно!
Здравствуйте, спасибо за ответ ,подскажите как нужно обжаловать это решение?И законно ли,что в отсутствии ответчика представитель исца подал ходатайство о назначении психиатрической экспертизы на исца с указанием конкретного лечебного заведения и суд удовлетворил ходатайство?
Если оно заочное,то получая его у вас есть 7 дней на отмену,в этом же суде.Если оно не заочное,та вы должны подать заявление на восстановление срока на подачу жалобы.Жалоба подается в вышестоящий суд,но через суд вынесший решение.
Подача ходатайства абсолютна законна.Если вы не согласны с определением суда о назначении экспертизы,обжалуйте его.Вы очень мало информации по процессу выложили,а процессуально видимо законно.В этом деле всегда есть различные нюансы,и без юриста их сложно предсказать,тем более вы пишите о наличии представителя.Он должен их знать в силу профессии.