Как получить пенсию по доверенности и какие документы необходимо иметь на руках?
Хочу задать вам такой вопрос. Мой муж уехал и оставил мне доверенность выданную нотариусом на получении его пенсии, но почтальон которая пенсию носит, деньги мужа мне не выдала, так как я отказалась ей отдать доверенность. Доверенность выданная мне нотариусом была оплачена согласно тарифам и нотариус подтвердила что документ я имею право не отдавать, либо почтальон должна мне выдать расписку. Расписку не дают и расписка получается никем не заверена. С меня требуют оригинал, а копию я должна оставлять себе или наоборот. Объясните пожалуйста как я могу получить пенсию по доверенности и по закону что у меня должно быть на руках копия или оригинал.
сделайте копию, оригинал доверенности оставляйте себе.