Физлицо обратилось в ООО для представления интересов в суде - какой договор заключить, где физлицо - заказчик?
Физлицо обратилось в ООО представлять его интересы в суде. Какой договор между ООО и физлицом надо заключить, где физлицо является заказчиком?
Договор оказания юридических услуг.
Но физ. лицу, как заказчику, стоит задуматься о целесообразности сотрудничества с юр. лицом, которое не в состоянии грамотно составить договор. Разумнее заключать договор с конкретным юристом/адвокатом, квалификации которого есть возможность проверить.
Если физлицо не знает каким образом оформить отношения, то как оно собирается представлять чужие интересы в суде? Да, если кто-то предлагает свои услуги судебного представителя, то его надо гнать. Инициатива всегда должна исходить от доверителя. Это азы профессиональной этики.