Москва, 04.03.2016, 12:34

Сколько времени потребует развод в Монреале при отсутствии претензий с обеих сторон и при наличии ребёнка 14 лет.

Вопрос №9904636 из г. Монреаль
опубликован 04.03.2016, 12:34
Сколько времени потребует развод в Монреале при отсутствии претензий с обеих сторон и при наличии ребёнка 14 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваи нужно узнавать в Монреале. Как вариант, Вы можете расторгнуть брак в России. Основание: ст. 160 СК РФ. Это будет быстро и безболезненно.

19.03.2016, 04:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

По срокам Вам однозначно никто не ответит. Это может быть от трех месяцев и более. Лучше уточнять у местных юристов.

_

Развод оформляется только в суде, и вы должны предоставить судье свидетельства того, что далее жить вместе вы не можете и не хотите. Таким свидетельством может быть факт того, что вы уже больше года живете отдельно, либо ваш партнер имеет сексуальные отношения с другим лицом, либо вы подвергаетесь насилию со стороны своего партнера. Дело значительно осложняется в том случае, если развода желает только одна сторона, в то время как вторая сторона против этого.

Лишь после того, как суд примет решение о вашем разводе, вы становитесь свободны от брачных отношений и можете вступать в другой брак.

www.russiantoronto.com

-

Если есть ребенок и один из Вас гражданин РФ, то проще сделать это в РФ.Согласно статье 21, 160 Семейного Кодекса РФ. При этом вторая сторон не обязательно должна приезжать в суд в Россию. Рассмотрят без нее. И с доказательствами не все так сложно как в Канаде.

04.03.2016, 12:36

Здравствуйте.

Там все очень сложно, минимум год нужно для того, чтобы развестись.

Лучше выезжайте в РФ и подавайте на развод здесь, в мировой суд, статья 23 ГПК РФ. 1 месяц и разведут

04.03.2016, 12:46

Вам нужно обратиться в Семейный суд. Согласно Акту о разводе от 1985 года (Divorce Act) процедура длится 1 год. Должны быть следующие условия:

-Супруги жили отдельно, по крайней мере, один год, непосредственно предшествующий решение о разводе;

-Ответчик супруг совершил прелюбодеяние;

-Ответчик супруг относился к истцу супруга с физической или психической жестокости такого рода, что продолжение брака невыносимо.

Процедуру развода можно начать до того, период раздельного проживания в 1 год закончится, но судебное решение о разводе не может быть вынесено до тех пор, пока не истечет срок.

04.03.2016, 13:23

Мы подали заявление и в департаменте юстиции сказали ждите... сколько времени может занять это ожидание?

04.03.2016, 16:20

Если у вас не 2 и 3-й случай, то согласно Акту о разводе от 1985 года (Divorce Act) процедура длится 1 год. Должны быть следующие условия:

1. Супруги жили отдельно, по крайней мере, один год, непосредственно предшествующий решение о разводе;

2. Ответчик супруг совершил прелюбодеяние;

3. Ответчик супруг относился к истцу супруга с физической или психической жестокости такого рода, что продолжение брака невыносимо.

Процедуру развода можно начать до того, период раздельного проживания в 1 год закончится, но судебное решение о разводе не может быть вынесено до тех пор, пока не истечет срок.

04.03.2016, 13:27

Вам лучше консультироваться в Канаде у местных юристов, а не здесь. Тут нет специалистов по семейному праву Канады. Все, что Вам тут пишут, находят в интернете. Вы и сами можете это все найти и прочитать

04.03.2016, 13:41