Сколько времени потребует развод в Монреале при отсутствии претензий с обеих сторон и при наличии ребёнка 14 лет.
Ваи нужно узнавать в Монреале. Как вариант, Вы можете расторгнуть брак в России. Основание: ст. 160 СК РФ. Это будет быстро и безболезненно.
По срокам Вам однозначно никто не ответит. Это может быть от трех месяцев и более. Лучше уточнять у местных юристов.
_
Развод оформляется только в суде, и вы должны предоставить судье свидетельства того, что далее жить вместе вы не можете и не хотите. Таким свидетельством может быть факт того, что вы уже больше года живете отдельно, либо ваш партнер имеет сексуальные отношения с другим лицом, либо вы подвергаетесь насилию со стороны своего партнера. Дело значительно осложняется в том случае, если развода желает только одна сторона, в то время как вторая сторона против этого.
Лишь после того, как суд примет решение о вашем разводе, вы становитесь свободны от брачных отношений и можете вступать в другой брак.
Если есть ребенок и один из Вас гражданин РФ, то проще сделать это в РФ.Согласно статье 21, 160 Семейного Кодекса РФ. При этом вторая сторон не обязательно должна приезжать в суд в Россию. Рассмотрят без нее. И с доказательствами не все так сложно как в Канаде.
Здравствуйте.
Там все очень сложно, минимум год нужно для того, чтобы развестись.
Лучше выезжайте в РФ и подавайте на развод здесь, в мировой суд, статья 23 ГПК РФ. 1 месяц и разведут
Вам нужно обратиться в Семейный суд. Согласно Акту о разводе от 1985 года (Divorce Act) процедура длится 1 год. Должны быть следующие условия:
-Супруги жили отдельно, по крайней мере, один год, непосредственно предшествующий решение о разводе;
-Ответчик супруг совершил прелюбодеяние;
-Ответчик супруг относился к истцу супруга с физической или психической жестокости такого рода, что продолжение брака невыносимо.
Процедуру развода можно начать до того, период раздельного проживания в 1 год закончится, но судебное решение о разводе не может быть вынесено до тех пор, пока не истечет срок.
Мы подали заявление и в департаменте юстиции сказали ждите... сколько времени может занять это ожидание?
Если у вас не 2 и 3-й случай, то согласно Акту о разводе от 1985 года (Divorce Act) процедура длится 1 год. Должны быть следующие условия:
1. Супруги жили отдельно, по крайней мере, один год, непосредственно предшествующий решение о разводе;
2. Ответчик супруг совершил прелюбодеяние;
3. Ответчик супруг относился к истцу супруга с физической или психической жестокости такого рода, что продолжение брака невыносимо.
Вам лучше консультироваться в Канаде у местных юристов, а не здесь. Тут нет специалистов по семейному праву Канады. Все, что Вам тут пишут, находят в интернете. Вы и сами можете это все найти и прочитать