Какие действия предпринять для досрочного расторжения договора маневренного фонда в срочном порядке при отсутствии жилищной комиссии до апреля?

• г. Елец

Хочу расторгнуть договор маневренного фонда досрочно в срочном порядке, но в администрации говорят, что жилищная комиссия будет только в апреле. Как это сделать, что бы всё было по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Любовь, в любом случае необходимо ознакомиться с договором, а именно с условиями и порядком расторжения договора.

Если договор расторгается в одностороннем порядке и досрочно, то действующим законодательством предусмотрен досудебный порядок. Так что,в первую очередь, Вам необходимо отправить в адрес администрации мотивированное требование о досрочном расторжении договора.

Пока Вы дождетесь ответа от администрации г. Липецка будет уже апрель.

Адвокат Л.Н.Носкова