Как избежать налога при продаже приватизированного земельного участка, полученного до 2016 года?
Хочу продать земельный участок, приватизированный в 2015 году. Если я покажу в договоре 1 млн. рублей, смогу ли уйти от налога с продажи. Или налог будет определён в размере 70% от кадастровой стоимости Х 13%. Почему спрашиваю, т.к. в новом законе написано, что положения нового налогообложения будут применяться только к объектам, собственность которых получена после 1 января 2016 года. Спасибо заранее за ответ.
Совершенно верно,положения нового законодательства применимы в отношении сделок после 1 января 2016 года
Спасибо большое за ответ, высоко квалифицированные специалисты.
Вам ответили совершенно верно, если право собственности на участок у вас возникло до 2016 г - то есть в 2015 в вашем случае - к вам применяются прежние условия налогообложения и при продаже участка за 1000000 вы будете освобождены от уплаты налога