Был наложен арест на детские пособия из-за долга по кредиту. Как снять арест к кому обращаться и какие справки и документы нужны.
Вам необходимо обратиться к судебному приставу, который ведет исполнительное производство в отношении вас с заявлением о снятии ареста со счета, на который поступают детские пособия. К заявлению приложить справку из органа соц. обеспечения, что на указанный счет перечисляются детские пособия, а также выписку из банка по счету.
Обращаться за снятием ареста нужно в тот орган который этот самый арест наложил. Если суд то в суд, если судебный пристав то к нему. Документом подтверждающим выплату долга будет справка банка, что вы ничего банку не должны, а также платежки, чеки, квитанции и т.п.