какая должна быть нагрузка у учителя на селе, чтобы засчитывался педстаж на льготную пенсию? Спасибо.
Какая должна быть нагрузка у учителя на селе, чтобы засчитывался педстаж на льготную пенсию? Спасибо.
Какая бы ни была нагрузка, если есть трудовой договор, Вы оформлены официально, педстаж для льготной пенсии будет засчитан. Если ПФР откажет, сможете в судебном порядке оспорить отказ. Очень много положительной судебной практики по Вашему вопросу.
У меня 25 лет пед стажа хотела оформиться на ль пготную пенсию с10 марта. 2года работала в деревне после педагогического института 1984 -1986 затем в районом центре до 15 августа 1997 года затем уехала в москвву и работала преподавателел анг яз с03 06 2003года по настоящиий момент нагрузка всегда былла больше 720 чосов .КОГДА ПРИШЛА В ПЕНсионный фонд оформляться то оказалось что у меня нет кода льготных условий в выписке из лицевого счета за период с 01.10.2015-31 12 2015 т. к.колледд не набрал 50 процентов несовершеннолетних. Втрудовой книжке у меня есть благодарность от московского метод. кабинета. Сотрудник пенсионного фонда сказала что мне откажут из за отсутствия кода льготных условий в выписке.
То что не указан код льготной работы можно в суде оспорить, но вот если действительно процент учащихся моложе 18 лет был менее 50%, то этот период не включат.