Когда отец платит алименты ребёнку достигшему 18 лет?
В этом случае.
Семейный кодекс Российской Федерации. Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей
К рубрикамК оглавлениюК главе 13
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.