Подача иска против застройщика - расчет госпошлины и состав суммы иска

Хочу подать иск застройщику. Как рассчитать размер госпошлины? Что входит в сумму иска?: - Стоимость квартиры? - Пени? - Сумма за пользование чужими деньгами? - 50% штрафа? - моральный вред? А также может на что то отдельно оплачивается госпошлина?
Лучший ответ

Сначала поясните в чем суть иска - расторжение договора, взыскание только неустойки? ни о каком штрафе речь идти не может.

Госпошлина рассчитывается согласно НК РФ.

Штраф и моральный вред не входят.