Организация предоставления продуктов питания работникам субподрядчика - вопросы оплаты и юридического оформления
Мы собираемся предоставлять работникам субподрядчика продукты питания.
А также брать за это плату в размере.. руб чел/сутки как надлежащим образом оформить эти отношения?
В договоре я пропишу и составлю ведомость учета продуктов (что такой то работник взял продукты)
нужно ли в ведомости указывать конкретные продукты питания..
как оформить, чтобы у налоговой не было претензий?
Здравствуйте, Ирина!
В ведомости нужно прописывать конкретные продукты.
На все продукты должны быть накладные от продавца.
Вам субподрядчик должен перечислять деньги по безналу.
Разница между стоимостью продуктов и перечисленными субподрядчиком суммами является Вашей прибылью и облагается налогом на прибыль (указывается в общей декларации по налогу на прибыль).
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Малова Юлия Геннадьевна