Как оформить доверенность от имени сына на его недвижимость, находясь на свободе без паспорта сына
Сын хочет оформить на меня доверенность на свою недвижимость, но он находиться в тюрьме. Как мне на воле написать доверенность от имени сына? Паспорта сына у меня нет.
Подготовьте (обратитесь к адвокату!) доверенность и направьте вместе с Вашим заявлением заказным письмом в Место заключения, с просьбой заверить подпись сына. В письме ссылайтесь на ст.185.1 ГК РФ, а так же на п.118 и 119 «Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы», утвержденных приказом Минюста РФ от 14 октября 2005 г. N 189
Паспортные данные придется указать сразу. Уточните их любым возможным способом.