У гражданского мужа образовались долги по алиментам как их можно оспорить какое заявление нужно написать в суд.
Ваш муж или его адвокат вправе обжаловать судебные акты о взыскании алиментов, решение судебного пристава о размере задолженности, обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на первого ребенка в связи с тяжелым имущественным положением, обязанностью содержать второго ребенка и "гражданскую жену" и по иным мотивам, с иском об уменьшении размера задолженности по алиментам, об изменении порядка взыскания алиментов в виде доли заработка на алименты в твердой денежной сумме.
Образцы исков - в судах на стене, в интернете.
Если суд удовлетворит иск вашего гражданского мужа, то расходы на оплату его услуг суд взыщет с бывшей первой жены.
Здравствуйте. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам. Ст..114 СК РФ