Жалоба в Конституционный суд РФ на решение Верховного суда - как поступить в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Хотел бы подать жалобу в конституционный суд рф на определение верховного суда рф. Вся беда в том, что определение суда касалось не меня лично, я его прочитал в интернете. В данном определении имеется высказывание на нарушение подзаконного акта со стороны верховного суда. Как быть в данной ситуации? ВС рф был в москве, а заслушивали дело Белгородской области.

Ответы на вопрос (1):

Конституционный суд не полномочен рассматривать жалобы на акты судов общей юрисдикции.