Как восстановить паспорт Украины, находясь в России в условиях военного конфликта на Украине?
Как восстановить паспорт Украины не выезжая из России так как на Украине сейчас война и там паспорт дают только ЛНР-овский а он на границе не дествителен, помогите пожалуйста!
Здравствуйте!
Кто вам сказал что на границе такой паспорт не действительный? В РФ паспорта, выданные в ДНР и ЛНР, признаны действительными еще в прошлом году соответствующим Указом Президента РФ.
Оформить новый паспорт гражданина Украины на территории РФ невозможно, если Вы не сняты с постоянного регистрационного учета на Украине и не приняты на консульский учет на территории РФ.